Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей

Под таким лозунгом стартовал 13 Московский Международный форум "Одарённые дети", который ежегодно проводится в рамках программы "Дети России". По словам организаторов, данный форум - это не только популяризация детского творчества, но и открытие новых имён талантливых детей.

Конкурсные мероприятия включают в себя 20 номинаций, 9 из которых уже прошли.

В форуме приняли участие и дети из Ингушетии, завоевав призовые места в 8 из 9 номинациях.

Ученица СШК 12 Луиза Котиева взяла Гран-при в 2 номинациях: "Союз юных журналистов" и "Клуб юных историков". В этих же конкурсах призовых мест удостоились Ася Яндиева, Мурад Долгиев, Тамара Галаева, Лида Мурзабекова, Заида Оздоева, Марианна Тимурзиева, Амина Баркинхоева.

Ученики Назрановской гимназии №1 Хава Цечоева, Рулана Ганиева и Саид Богатырев завоевали Гран-при в номинации "Клуб лингвистов". Дзейтова Разия, Хава Теркакиева, Мадина Сампиева заняли в "Клубе лингвистов" соответственно первое, второе и третье места.

Гран-при завоевал и ученик Карабулакской СШК 3 Руслан Плиев в номинации "Клуб юных юристов "Шерлок Хомс".

В музыкальном конкурсе были отмечены выступления Любови Бахтиевой и Алины Мархиевой, а в конкурсе "Изобразительное искусство" приз жюри получил Идрис Фаргиев.

Призовые места и специальные призы жюри в различных номинациях получили так же Роза Парчиева, Хава Ведзижева, Марем Озиева, Хава Шанхоева, Рамзан Коригов, Ася Сакалова и Макка Галаева.

04 марта 2010 года