video foto

Алексей Воробьев: Реализация ФЦП - это основа социально-экономического развития Ингушетии

Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, посвященное вопросам реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.".

По данному вопросу выступил Министр экономики Висит Аушев. Он проинформировал присутствующих о совещании прошедшем в Москве, на котором был рассмотрен перечень мероприятий, включенных в ФЦП по РИ.

"Перечень был одобрен, а те незначительные замечания, которые мы получили, можно устранить в течение двух дней", - отметил он.

Премьер-министр заявил, что мероприятия по реализации ФЦП надо вести слаженно и потребовал докладывать ему о проделанной работе в ежедневном режиме.

Также А.Воробьев сказал, что совместно с правоохранительными органами, с Налоговой службой и Счетной палатой разработаны меры по защите бюджетных средств.

"Реализация ФЦП - это основа социально-экономического развития Ингушетии. Все, что касается этой программы, находится на личном контроле Президента нашей республики. И всем нам необходимо проявлять максимум профессионализма в работе над этой программой и добросовестно выполнять поручения Президента", - заявил глава кабинета министров.

24 февраля 2010 год