В Ингушетию прибыла Глава Российского Императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна

В Ингушетию с официальным визитом прибыла, Глава Императорского дома Романовых, Великая Княгиня Мария Владимировна. Высокую гостью у трапа самолета с букетом цветов встретил лично Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По сложившейся доброй традиции Ее Высочество угостили блюдами национальной кухни: лепешками и ингушской халвой. В VIP - зале аэропорта состоялась короткая встреча Великой Княгини и Главы Ингушетии, в ней также участвовали Главный федеральный инспектор Владимир Трубицын с супругой и Председатель Народного Собрания Мухарбек Дидигов.

В аэропорту состоялось возложение венков к памятнику первому Герою России Суламбеку Осканову, имя которого носит аэропорт «Магас».

План визита Великой Княгини в Ингушетию составлен таким образом, чтобы Ее Высочество смогла познакомиться с историей, культурой и традициями ингушского народа и сегодняшними экономическими и социальными преобразованиями в республике.

В аэропорту "Магас" куда прилетела Великая Княгиня, в резиденции ее пребывания в г.Магас, а также в местах проведения мероприятий с участием Княгини, будет поднят Российский Императорский штандарт. 

Напомним, Великая Княгиня Мария Владимировна была приглашена в Ингушетию еще летом на открытие памятника истории ингушского народа, на котором также запечатлен и двоюродный дед Великой Княгини Михаил Александрович. В годы Первой мировой войны Михаил Александрович возглавлял Дикую дивизию из добровольцев - уроженцев Кавказа.

08 ноября 2012 года