video foto

В Ингушетии прошел флешмоб «Ты нужен Ингушетии»

В яркой и красочной акции приняли участие студенты средне - специальных учебных заведений, участники известных в республике танцевальных коллективов и учащиеся школ. Учитывая, что современная молодежь – будущее республики и нашей страны, Комитет по делам молодежи своей важнейшей задачей считает, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, любви к своему отечеству. Организаторы флешмоба «Ты нужен Ингушетии» пригласили на эту встречу Председателя Правительства Республики Ингушетия.

Муса Чилиев в своем выступлении отметил, что Ингушетия является еще молодой республикой, для становления и развития которой нужна сильная молодежь. Необходимо, чтобы ингушская молодежь знала и ценила многовековые традиции своего народа, уважала и любила своих родных и близких.

Выступая перед молодежью, Председатель Правительства предложил создать общество волонтеров, состоящее из молодых людей нашей республики, которые будут оказывать помощь в проведении социально-значимых акций, организации и проведении муниципальных и региональных мероприятий в сфере реализации молодежной политики, благоустройству территории, облагораживании памятников и исторических мест.

Комитету по делам молодежи Ингушетии было предложено рассмотреть возможность внедрения паспортов волонтеров с дальнейшим поощрением активных участников.

07 ноября 2012 года