video foto

В Правительстве Республики Ингушетия обсудили вопрос роста цен на хлеб

По поступающей в Правительство Республики Ингушетия информации, за последний месяц в республике зафиксирован рост цен на хлеб. Так, согласно сведениям жителей Ингушетии, хлеб подорожал с 10 до 13-15 рублей.

Муса Чилиев побывал в одном из сетевых магазинов Ингушетии с целью проверки достоверности данных и выявления причин столь резкого удорожания хлеба.

Продавцы магазина подтвердили, что были вынуждены повысить цену на столь важный социальный продукт питания в связи с ростом цен на хлеб у производителей, которые мотивировали свои действия увеличением стоимости муки. Отметим, что мука является ввозимой в Республику Ингушетия продукцией из других регионов Российской Федерации.

Несмотря на то, что цены на хлеб в Ингушетии ниже, чем в соседних регионах, Председатель Правительства заявил о необходимости проведения проверки обоснованности подорожания данного продукта в Ингушетии.


Заместителю Председателя Правительства Павлу Пущину дано поручение подготовить комплекс мер, направленных на сдерживание роста цен на социально важные продукты питания, в частности, на хлеб.

По мнению Председателя Правительства, необходимо провести рабочие встречи с производителями хлеба с целью выработки общего сбалансированного подхода для решения вопросов ценообразования на социально важные продукты питания.
«Мы должны сдержать рост цен на хлеб», - заявил Муса Чилиев.

04 ноября 2012 года