video foto

Республика Ингушетия и ОАО «РЖД» готовят соглашение о взаимодействии

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, находящийся с рабочей поездкой в Москве, провел совещание с Министром имущественных отношений республики Магомедом Битиевым, председателем Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики республики Михаилом Илезовым  помощником-советником Главы Мустафой Белхароевым, заместителем Министра финансов Хабибулой Янарсановым.

Обсуждался вопрос, связанный с подготовкой подписания соглашения между Республикой Ингушетия и ОАО «Федеральная пассажирская компания», являющейся дочерней компанией ОАО «РЖД», предоставляющая услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении. 

Соглашение направлено на развитие партнерских отношений, взаимовыгодных социально-экономических связей, совместную реализацию мероприятий, направленных на качественное удовлетворение перспективных потребностей населения в перевозках дальнего следования, а также координацию производственной, финансовой, инвестиционной и других сфер деятельности между ОАО «Федеральная пассажирская компания» и Ингушетией.

Предполагается, что с 10 января 2013 года время пути от Москвы до Ингушетии сократиться более чем на 6 часов, а в дальнейшем поезд станет скоростным.

Достигнута также договоренность о предоставлении 14 новых комфортабельных вагонов, куда входят СВ-вагоны, 4 купейных, 6 плацкартных и вагон-ресторан с кухней.


31 октября 2012 год