video foto

В Правительстве Ингушетии обсудили ход подготовки к празднованию Дня народного единства

Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание с участием министра культуры Ингушетии Марет Газдиевой, руководителя Минспорта Ахмеда Котиева и председателя Коммолодежи Ислама Цечоева.

На совещание также были приглашены руководители различных ведомств, главы администраций городов и районов республики.

На совещании был рассмотрен вопрос подготовки праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, который отмечается по всей стране 4 ноября.

В рамках проведения данного праздника планируется организовать и провести концерты в домах культуры г.Малгобек, с.п.Орджонекидзевское, Нестеревское и Экажево. Кроме того, будут проведены выставки и спортивные соревнования.

Для жителей Назрани праздничные мероприятия буду совмещены с Днем города. Горожане смогут посмотреть концертную программу на Площади Согласия и спортивные соревнования на стадионе школы-лицея города.

«День народного единства - важный праздник для всех граждан, целью которого является единение, и каждый житель многонациональной Ингушетии должен стать его участником», - отметил Муса Чилиев, обсуждая программу проведения праздничных мероприятий в республике.

В Малгобеке также состоится круглый стол с участием представителей всех народов, проживающих в Городе воинской славы, а также народные гуляния в городском парке.

Министерством культуры подготовлен план проведения праздничных мероприятий в республике. На всех концертных площадках совместно с профессиональными коллективами и известными исполнителями выступят участники самодеятельных коллективов.

30 октября 2012 год