video foto

Глава Ингушетии встретился с руководством Российского филиала международного сообщества Livejournal

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял руководство Российского филиала международного сообщества Livejournal Илью Дронова, Олега Бармина, Марка Иланского, Сергея Малахова, Дмитрия Эйгенсона, Алексея Толстякова и Афанасия Ефимова.

Как сообщает пресс-служба главы, встреча проходила в непринуждённой обстановке в форме открытого диалога. Юнус-Бек Евкуров сам является блогером и считает блогосферу объективным зеркалом общества, где обсуждаются как позитивные вопросы, так и острые проблемы общества.

«Задавайте любые вопросы. Говорить надо и о хорошем, и о плохом. Я готов к общению с вами», - сказал Глава.

Известных блогеров интересовали самые различные вопросы, как социально-экономического развития республики, так и общественно-политической ситуации в регионе. Участники встречи поинтересовались у Главы, как изменилась его работа после того как он вышел на контакт с населением посредством блогов. Евкуров отметил, что постоянно в ЖЖ не сидит, так как у него на это попросту нет времени, но изменения есть и они очевидны.

«К примеру, молодые ребята, заметив какую-нибудь проблему в городе или сельском поселении, скидывают сообщения на мою страничку. Я все читаю, а после даю поручения своим подчиненным, которые уже занимаются оперативным устранением недостатков. Если после проведенных мероприятий на форумах и в Живом Журнале реакция есть, значит, руководство трудилось не зря, если же блогеры молчат - это настораживает. Есть повод задуматься», - подчеркнул Глава.

Марк Иланский рассказал, что блогеры не первый раз находятся в Ингушетии, поделился впечатлениями от поездки в её горные части – Джейрахский район. «Мы были поражены красотами горной Ингушетии. Надо ломать стереотипы о том, что республика – это регион опасный и нестабильный», - сказал он.

Вопрос туризма блогеры также не обошли стороной. Глава республики сообщил, что в ближайшем будущем пропускной режим в пограничную зону - горную часть Ингушетии – будет значительно упрощен. В курортной зоне будут строиться спортивные и оздоровительные объекты, отвечающие современным представлениям о полноценном отдыхе. Также уже в ноябре месяце откроется первая горнолыжная трасса в Джейрахском районе, которая будет привязана к лечебно-оздоровительному комплексу «Арамхи». Кататься там смогут все желающие. «Кроме размещения в отелях, расписанной программы отдыха, туристам мы готовы предлагать семейные гостиницы. Думаю, что они будут востребованы, тем более что ингуши всегда славились своим гостеприимством», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель Livejournal в России и СНГ Илья Дронов спросил Евкурова и о брендах Ингушетии. На что Глава не без гордости ответил: «Наш главный бренд - это сельскохозяйственные продукты. Сейчас мы раскручиваем «Мед Ингушетии. Он очень качественный, вкусный и полезный. Нельзя не сказать и об издельях из рыбьей кожи, созданием которых занимается фирма «Шади» под руководством Ахмеда Шадиева. Нигде в России такого производства нет».

Евкуров рассказал и о планах развития экстремальных видов спорта, которые будут визитной карточкой региона. Говоря о брендах, также отметил и турнир М-1 Challenge, который этим летом состоялся в горах и намечается быть ежегодным.

Гости пригласили Евкурова принять участие в cаммите блогеров, который пройдет в Москве осенью этого года. Ну а завершилось мероприятие коллективной фотографией на фоне флага Livejournal , подаренного на память Главе Ингушетии.


28 августа 2012 год