Правительство Ингушетии - необходимо развивать потребительский рынок республики

Сегодня в Доме правительства и.о. заместителя Председателя Правительства Ингушетии Магомет Тумгоев провел совещание, посвященное состоянию и перспективам развития потребительского рынка РИ.

В работе совещания приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций городов и районов республики.

С докладами перед присутствующими выступили Министр экономики и промышленности Аушев В.Д. и руководитель Роспотребнадзора по РИ Комурзоев Б.Д.

Один из ключевых вопросов - необходимость получения лицами, занимающимися организацией деятельности по продаже товаров и предоставлению услуг на рынках, разрешений на право организации рынка.

Также на совещании было отмечено, что в целях проведения эффективной политики в республике, которая позволит насытить рынок качественными товарами и увеличить налоговые поступления в бюджет, необходимо создание оптово-розничной базы.  

В заключении, совещание Тумгоев М. обратил внимание собравшихся на необходимость создания специальных торговых площадок для предотвращения образования стихийных точек торговли.

23 декабря 2009 год