В Грозном прошел гастрольный показ спектакля "Забыть Герострата" театра "Современник" Республики Ингушетия

В Чеченском драматическом театре им. Х.Нурадилова прошел гастрольный показ спектакля Государственного русского музыкально-драматического театра «Современник» Республики Ингушетия «Забыть Герострата» по пьесе Г.Горина.

Творческую делегацию из соседней республики, которую возглавил новый министр культуры Республики Ингушетия Якуб Патиев, торжественно встречали на въезде в Грозный директор театра им. Х.Нурадилова Рустам Милькиев и работники национального театра. Пока актеры театра «Современник» готовились к показу спектакля «Забыть Герострата», министр культуры РИ Якуб Патиев и художественный руководитель театра «Современник» совершили экскурсию по городу и побывали на восстановленных объектах культуры, в т.ч. и в Государственном театрально-концертном зале.

Перед началом спектакля с приветственным словом к гостям обратился министр культуры Чеченской Республики Дикалу Музакаев, который, в частности, отметил, что Чеченская Республика и Республика Ингушетия намерены впредь проводить насыщенные обменные гастроли театров двух братских республик.

В этот день среди зрителей в зале находился Народный артист РСФСР, профессор Муталип Давлетмирзаев, который 40 лет назад именно на этой сцене играл роль Клеона. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

ИА «Грозный-информ», 17 ноября 2009 г.
www.grozny-inform.ru

17 ноября 2009 года