Учителя Ингушетии участвуют в конкурсе "За нравственный подвиг учителя"

В эти дни в г.Ростов-на-Дону подводятся итоги II этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя".

От Республики Ингушетия на конкурсе представлены работы 4 педагогов-победителей первого (республиканского) этапа: З.Дидиговой - учителя русского языка и литературы гимназии 1 г.Малгобека, занявшей I место в конкурсном направлении "Лучшее педагогическое исследование года" и "Лучшая инновационная разработка года" с методической разработкой "Ретро - инновации в современном преподавании словесности", Братко Н.В.- учителя русского языка и литературы СШ 6 ст. Орджоникидзевская Сунженского района, занявшей II место в конкурсном направлении "Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи" с программой "От школьного порога - в большую жизнь+", И. Жаглиной - учителя химии, заместителя директора по воспитательной работе гимназии г.Карабулака, принявшей участие в конкурсном направлении "Лучшая инновационная разработка года" с методической разработкой "Молодежь и здоровый образ жизни", работа П. Горбаковой - учителя русского языка и литературы гимназии "Марем".

Магас, принявшей участие в конкурсном направлении "Лучшая инновационная разработка года" с методической разработкой "Цитатник, или мысли вскользь" и З.Добриевой - учителя гимназии с.Али-Юрт. Тема ее разработки "Узник с адских островов" по книге С. Мальсагова "Адские острова".

Всего в республиканском этапе конкурса приняли участие 9 учителей из разных школ республики.

Необходимо отметить, что Всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя", который проводит Русская Православная церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, с каждым годом приобретает популярность среди педагогического сообщества республики. Удачным было участие наших представителей на конкурсе в 2008 году, где представленные работы были отмечены дипломами различных степеней и памятными призами.

Надеемся, что участие наших учителей и в этом году будет плодотворным. Желаем нашим участникам победы и ждем хороших новостей из г.Ростова - на - Дону.

16 октября 2009 год