Делегация из Ингушетии посетила г. Ставрополь.

13 сентября 2009 г. прошло юбилейное мероприятие посвященное 5-летию со дня образования реабилитационного центра помощи наркозависимым.

В торжестве приняли участие председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталия Коваленко и депутаты краевого парламента.

По поручению Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова делегация из представителей государственной власти и общественности Ингушетии, возглавляемая исполняющим обязанности министра по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Магомедом Мархиевым приняла участие в юбилейных торжествах в г. Ставрополе.

В своей приветственной речи М.Мархиев от имени Президента Ингушетии Ю-Б. Евкурова поздравил организаторов встречи с юбилеем начала осуществления такого важного социального центра, направленного на преодоление наркотической и алкогольной угрозы. Руководителю центра были вручены памятные подарки.

СПРАВКА: в сентябре 2004 года по благословению Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана начал работу епархиальный центр помощи наркозависимым. За пять лет успешную реабилитацию в нем прошли более тысячи человек. Центр также занимается социализацией своих подопечных, помогает найти место в жизни. В настоящее время действуют филиалы Спасо-Преображенского центра в Пятигорске, Ставрополе, Буденновске, Изобильном, а также консультационные пункты. Ведется профилактическая работа в учебных заведениях Ставропольского края и республиках Северного Кавказа.

15 сентября 2009 го