В Доме Правительства прошло совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду

Вчера заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Султыгов Б-Г.М. провел совещание по подготовке объектов по плану мероприятий прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 гг., в работе которого приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций городов, районов республики.

Главы администраций отчитывались о подготовке к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг., рассказали о готовности и ремонте котельных, теплосетей и других коммуникаций к предстоящему отопительному сезону.

По состоянию на 1 сентября готовность к зиме котельных составляет 65%, теплосетей - 55%, жилого фонда - 34%.

В связи с этим, вице-премьером была поставлена задача в течение месяца привести в надлежащее состояние муниципальный жилищный фонд республики, провести ревизию коммуникаций и опрессовку отопительных систем.

На сегодняшний день ведется работа на должном уровне в Малгобеке, Карабулаке, в Магасе. Плохо поставлена работа в Назрани.

По итогам совещания был дан ряд поручений. В частности, главам администрации районов и городов, ГПВК "Водоканал", Управлению "ЖКХ", ОА О "Ингушгаз", ОАО "Ингушэнерго": представить в Правительства Республики Ингушетия отчеты по подготовке объектов по плану мероприятий прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 гг.

Кроме того, главам администраций городов Назрань, Малгобек, Карабулак необходимо завершить работы по паспортизации котельных.

Также, вице-премьер поручил главам администрации городов Назрань, Малгобек, Карабулак устранить замечания по предписанию Ростехнадзора РИ.

05 сентября 2009 го