В Ингушетии будут созданы временные оперативные группы из сотрудников МВД, имеющих опыт работы в северо-кавказском регионе. Об этом заявил в Назрани министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Мы будем создавать в Ингушетии временные оперативные группы, в которые будут включены наиболее подготовленные сотрудники, имеющие опыт работы в северо-кавказском регионе, те люди, которые не понаслышке знают, что такое борьба с терроризмом, а также знают, какие преступные формы и методы используют террористы", - сказал министр.

Касаясь оргвопросов Нургалиев заметил, что в МВД Ингушетии "есть недоработки в отдельных персоналиях, но не в целом МВД республики". По его утверждению, потенциал и профессионализм у ингушских милиционеров есть, но на отдельных направлениях требуется дополнительное обучение, повышение квалификации и помощь. "И эта помощь будет адресной и конкретной", - пообещал министр.

Исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов, в свою очередь, добавил, что "в течение двух-трех дней будут выработаны конкретные меры, направленные на улучшение деятельности МВД республики и повышение эффективности правоохранительных органов, в том числе меры по укреплению кадрового потенциала МВД Ингушетии". "Эти меры позволят значительно улучшить ситуацию в правоохранительной сфере и в плане обеспечения безопасности населения республики", - считает он.

ИТАР-ТАСС



18 августа 2009 год