В Ингушетии будут проведены дополнительные мероприятия по обеспечению стабильности и безопасности.

"Мы поставили задачу провести дополнительные мероприятия по обеспечению стабильности и безопасности в республике", - сказал министр. С этой целью в течение двух дней будут подготовлены соответствующие документы для доклада президенту страны, сказал Нургалиев.

Глава МВД также заявил, что "министерства внутренних дел РФ и республики сделают соответствующие выводы и нанесут такой удар, который недавно получили боевики в ходе проведения совместных МВД Ингушетии и МВД Чечни мероприятий".

Сейчас, по утверждению Нургалиева, милиция в Ингушетии работает в усиленном варианте, никаких сбоев в ее работе нет.

Министр также напомнил, что в результате взрыва в Назрани погибло 20 человек, 136 получили ранения, 62 из них находятся на стационарном лечении. 14 раненых направлены в Ростов, один - во Владикавказ, и 9 будут вывезены в Москву.

"Эксперты говорят, что мощность взрывного устройства, находившегося в машине террориста-смертника, была эквивалентна где-то 400 кг в тротиловом эквиваленте", - заметил министр.

Во время пребывания в Назрани Нургалиев побывал в больнице, где находятся пострадавшие, на месте взрыва, встретился с руководителями силовых структур и руководством республики. 

ИТАР-ТАСС

18 августа 2009 год