video foto

В Сунже ко Дню республики откроется выставка декоративно-прикладного искусства

И.о. Главы Ингушетии Владимир Сластенин проинспектировал готовность к открытию выставки ко Дню республики и празднованию 100-летия газеты «Сердало» в городе Сунже.

Вместе с членами Правительства и представителями органов муниципальной власти были осмотрена территория павильона и залы.

«Открытие развернутой выставки живописи и декоративно-прикладного искусства - одно из ключевых мероприятий в рамках празднования 31-ой годовщины образования Ингушетии.

Работа идет планомерно, все подошли ответственно к предстоящему событию. Уверен, что к сроку все обозначенные задачи будут выполнены», - отметил Владимир Сластенин.

На выставке «Искусство Ингушетии: традиции и современность» будут представлены экспозиции живописных и графических картин ингушских художников и декоративно-прикладного искусства современных мастеров Ингушетии, коллекции национального костюма современных художников-модельеров (традиционные наряды, реконструкции средневековых ингушских нарядов), традиционные войлочные ковры-истинги с ингушскими орнаментами.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

26 мая 2023 года