video foto

В Ингушетии откроют Пункт отбора на военную службу по контракту

В Магасе 1 июня откроется Пункт отбора на военную службу по контракту 3-го разряда. Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин проинспектировал ход работы.

«Здесь будут оформляться личные дела, проводиться профессиональное психологическое тестирование, будет организована врачебно-военная комиссия и т.д.

Все ответственные хорошо постарались, здесь имеется все необходимое, есть возможность получить консультацию у специалистов.

Уверен, успеем все завершить к сроку», - отметил Владимир Сластенин.

В данном едином центре жители республики, а также кандидаты из других регионов России, могут подать заявление, пройти медицинское обследование, получить необходимые консультации и пройти военную подготовку.

По словам начальника пункта Ивана Бартенева, служить по контракту могут граждане от 18 до 60 лет, годные по состоянию здоровья, а также ограниченно годные в зависимости от степени заболевания, прошедшие медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор.

В настоящее время руководство пункта занято обеспечением всех условий для полноценной работы. Закупается специальная техника, привлекаются необходимые специалисты: кандидату, помимо психиатра-нарколога, нужно пройти терапевта, невролога, отоларинголога, хирурга, стоматолога, сдать кровь на анализ, сделать ЭКГ и флюорографию.

Как правило, в большинстве кандидаты уже имеют опыт службы в вооруженных силах, имеют представление о том, какие обязанности им предстоит выполнять, осознанно идут на военную службу и исполнение своего гражданского долга. Заключение после всех обследований выносит председатель врачебной комиссии.

Здесь же, в центре, кандидат сможет получить консультации юристов, банковских работников, судебных приставов, ему помогут оформить документы и получить услуги нотариуса, при необходимости отправить почту.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

24 мая 2023 года