В Магасе обсудили ход работы по сокращению объектов незавершенного строительства

1F8A3390.JPG

Итоги работы по сокращению количества объектов и объектов незавершенного строительства заслушал сегодня вице-премьер Тимур Фаттахов.

Как сообщил заместитель министра строительства Ильяс Манкиев, по сравнению с прошлым годом сократилось количество объектов незавершенного строительства. Если в 2022 году их было 212 на общую сумму более 26 млрд рублей, то сейчас в Реестре государственного имущества РИ значится 189 объектов на сумму свыше 19 млрд рублей.

«В результате взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами в этом году переданы на баланс 25 объектов завершенного строительства на общую сумму свыше 10 млрд рублей.

1F8A3404 (1).JPG

1F8A3395.JPG

Однако главные распорядители бюджетных средств не представили информацию о передаче затрат на баланс государственных учреждений. Эти обстоятельства не позволяют нам ввести соответствующие изменения в реестр», - пояснил в свою очередь начальник отдела управления госсобственностью Минимущества РИ Муса Плиев.

Наряду с этим ведется работа по определению балансодержателя и регистрация права собственности 27 объектов. Из них по 7 проекты распоряжения находятся на согласовании.

По словам замминистра, в настоящее время идет строительство 61 объекта на сумму более 8 млрд рублей.

Тимур Фаттахов отметил положительную динамику по сокращению объектов незавершенного строительства. В числе прочего им поставлены задачи по предоставлению информации о передаче затрат на баланс государственных учреждений, и ускорению темпов работы по указанной теме.

1F8A3397.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

24 мая 2023 года