video foto

В Ингушетии завершился набор волонтёров благоустройства.

В Ингушетии завершился набор волонтёров благоустройства. Заявки подали 60 человек из 9 муниципальных образований – участников Всероссийского голосования за благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, которое будет проходить на платформе zagorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие граждане старше 14 лет.

«Данный проект – это отличная возможность качественно менять условия проживания граждан нашего края, делать общественные места более привлекательными для всех категорий населения, в том числе молодежи. Не секрет, что волонтеры стали неотъемлемой частью крупных событий страны. Голосование уже второй год сопровождается силами наших неравнодушных помощников, за что мы им выражаем огромную благодарность», - отметил заместитель министра строительства Муса Илиев.

Теперь у добровольцев начинается обучение в онлайн-формате на портале «Добро». Университет единой информационной платформы Dobro.ru, а также очное обучение от волонтерских штабов в муниципальных образованиях региона. Волонтёры узнают общую информацию о голосовании, платформе, с которой будут работать, а также о правилах безопасности и других важных деталях работы. Также активисты будут обеспечены фирменной экипировкой и гаджетами для работы.

Отметим, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

04 апреля 2023 года