В Ингушетии завершился I тур дополнительной иммунизации против полиомиелита

В Ингушетии по итогам I тура дополнительной иммунизации против полиомиелита привито более 45 200 детей в возрасте от 3-х месяцев до 10 лет, или 62,3 % от общего числа подлежащих. Об этом в ходе еженедельного заседания Правительства Ингушетии под руководством премьер-министра Владимира Сластенина доложил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РИ Борис Комурзоев.

Из общего числа привитых оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) привито свыше 27 700 детей и инактивированной полиомиелитной вакциной привито свыше 17 400 детей.

По словам министра здравоохранения Магомедбашира Балаева, в настоящее время в республику дополнительно перераспределено 9 500 доз пентаксима из других субъектов. Также имеется в наличии более 100 тыс. доз ОПВ.

Кроме того, ежедневно осуществляется контроль за предоставлением медицинскими организациями статистической отчетности о проведенных профилактических прививках в рамках дополнительной иммунизации населения против полиомиелита.

Напомним, что проведение второго тура иммунизации детей планируется с 3 по 9 апреля.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

13 марта 2023 года