Владимир Сластенин поздравил руководство ИнгГу и студентов Ингушетии с Днем российского студенчества

Сегодня в Ингушетии отмечают День российского студенчества. С праздником ректора Фатиму Албакову и в ее лице студентов Ингушского государственного университета, у которых сейчас проходит зимняя сессия, лично поздравил премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин.

Он отметил, что в Ингушетии много талантливых, целеустремленных, трудолюбивых молодых людей, с большим созидательным потенциалом, и власти региона при поддержке федерального центра делают все возможное, чтобы он был реализован на практике.

«Я убежден, что наши ребята благодаря добросовестной учебе, обретению профессиональных знаний и навыков, станут настоящими специалистами своего дела, достойными продолжателями трудовых, духовных, военных, спортивных, социальных побед республики и страны.

От имени Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова поздравляю Вас и всех студентов с этим замечательным праздником. Желаю всем вам неуклонного движения вперед, реализации всех самых ярких творческих идей и весомого вклада в копилку научного потенциала нашей республики», - обратился к коллективу и студентам ИнгГУ глава Кабмина.

Владимир Сластенин также поздравил Фатиму Албакову с другим знаменательным событием – недавно приказом министра науки и образования России В. Н. Фалькова она была утверждена на должность ректора. Премьер-министр выразил надежду на продолжение совместной плодотворной работы, пожелав ректору новых успехов в ее деятельности.

Фатима Албакова в свою очередь поблагодарила Председателя Правительства региона, отметив, что в следующем году этот праздник будет отмечен масштабно.

Далее участники встречи обсудили вопросы сотрудничества, образовательной сферы, планы на текущий год.

По случаю праздника в ВУЗе прошли мастер-классы, где ремесленники Ингушетии представили различные виды декоративно-прикладного искусства: макраме, вязание крючком, гончарное ремесло, войлочное искусство и многое другое.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

25 января 2023 года