Детям с ОВЗ в Ингушетии вручили подарки от Главы региона

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин вручил от Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова подарки 430 воспитанникам Центра непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в Центре, основанном на базе специальной коррекционной школы-интерната, расположенной в сельском поселении Нижние Ачалуки, Владимир Сластенин вместе с вице-премьером Эсет Боковой поздравили с наступающим Новым годом детей и подростков, вручив им игрушки, а также преподавателей, для которых также были подготовлены фруктовые корзины.

«Впереди Новый год - время исполнения желаний. Мы надеемся, что сегодня нам удалось хоть немного создать сказочную атмосферу и праздничное настроение для вас.

Приятно знать, что у нас в регионе есть такое место, где наши особенные ребята могут с удовольствием учиться, развиваться, показывать свои возможности, преодолевать трудности, и радоваться этому вместе с родителями.

От имени Главы Ингушетии и себя лично поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю вам здоровья, сил, энергии, исполнения заветных желаний и веры в собственные силы», - отметил Владимир Сластенин.

Отметим, что из специальной коррекционной школы-интерната учреждение было преобразовано в Центр непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2019 году. Здесь ребята проходят психолого-педагогическую и социальную реабилитацию, им также оказывается помощь в интеграции в общество, средствами образования и трудовой подготовки проводится коррекция отклонений в развитии.

Также в селении Гази-Юрт расположен второй корпус учреждения.

В центре организовано обучение по трем уровням образования: дошкольного, куда принимаются дети от 3-х лет, основное общее и среднее профессиональное, где после завершения обучения несовершеннолетние могут получить рабочие профессии, такие как мастер сухого строительства (специалисты по отделочным работам внутри зданий), автомеханик, портной и др.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23 декабря 2022 год