Ингушетия готовится к проведению ЕГЭ

1F8A6416.JPG

С 26 мая по 2 июля в Ингушетии будет проходить основной этап единого государственного экзамена. О том, как идет подготовка к проведению ЕГЭ рассказала министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова на пленарном заседании Правительства под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.

Сдавать единый госэкзамен будут 2 463 человека, из которых 1 987 – выпускники текущего года и 85 – прошлых лет.

По словам министра, с минувшего года регион перешел на технологию доставки экзаменационных материалов по интернету, печати полного комплекта ЭМ в аудиториях ППЭ и сканирования в аудиториях ППЭ. Все пункты оснащены принтерами, автоматизированными рабочими местами и сканерами. Закуплено оборудование для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

«Кроме того, мы обновили системы видеонаблюдения во всех 9 пунктах проведения экзаменов, установили IP камеры, отличающиеся высоким качеством изображения и широким углом обзора, позволяющие охватить всю аудиторию», - сообщила министр.

Глава ведомства продолжила, что все пункты проведения экзаменов оснащены устройствами подавления сигнала сотовой связи.

Помимо этого, установлены арочные металлодетекторы при входе в пункты проведения экзаменов, дополнительно задействованы ручные детекторы для сотрудников при входе. С МВД согласованы и определены сотрудники, которые будут обеспечивать охрану правопорядка.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

23 мая 2022 года