Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в акции «Бессмертный полк»

В рамках памятных мероприятий, проходящих сегодня по случаю празднования 77-й годовщины Великой Победы, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, премьер-министр Владимир Сластенин, представители органов государственной исполнительной и законодательной власти, национально-культурных общин, общественных организаций и другие собрались на Мемориале памяти и славы в Назрани. Жители Ингушетии почтили память уроженцев республики, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив у памятников героев цветы и венки.

После завершения церемониальной части руководитель субъекта отправился в Магас, где возглавил колонну «Бессмертного полка», объединившей тысячи человек, вышедших с портретами родственников-фронтовиков, сражавшихся во Второй мировой войне.

Среди участников акции председатель регионального правительства Владимир Сластенин, спикер Парламента Магомет Тумгоев, депутаты, общественники, жители и гости республики всех возрастов от мала до велика.

Махмуд-Али Калиматов нес в руках портрет своего младшего брата, Героя России подполковника ФСБ Алихана Макшариповича Калиматова. По его словам, каждая семья должна хранить память о своих героях, которые ценой жизни отстаивали честь и безопасность народа во все времена.

Пройдя по главному проспекту столицы им. И. Зязикова, шествие направилось в сторону главной достопримечательности столицы - Башне Согласия, участников которого ожидал концерт.

На площади Алания, перед Башней Согласия была развёрнута сценическая площадка, установлены зрительские трибуны и большие светодиодные экраны, на которых с утра шла трансляция парада на Красной Площади.

Были исполнены вокальные и хореографические номера, прозвучали известные и любимые многими поколениями тематические песни и поэтические композиции, создавшие в городе особенную атмосферу праздника.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

09 мая 2022 года