Обращение Владимира Сластенина с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, муниципальные депутаты и ветераны муниципальной службы!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

На протяжении всей истории местное самоуправление остаётся базовым и одновременно самым динамично развивающимся общественным институтом. Именно муниципалитеты – первые исполнители проводимых в жизнь реформ и первые помощники региональной власти в вопросах экономического развития территорий.

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение в республике, за создание благоприятных условий для ее жителей.

Работа муниципального служащего требует от вас широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. От ваших профессиональных и личностных качеств, грамотных решений и ответственного подхода к делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления, процветание Республики Ингушетия и благополучие жителей всех ее муниципальных образований.

От всей души желаю всем главам муниципальных образований, депутатам представительных собраний и муниципальным служащим неиссякаемой энергии, оптимизма, профессиональных успехов, доверия и поддержки жителей республики! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим семьям!



Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин


21 апреля 2022 года