Сотрудники Управления ФСБ России по Ингушетии отмечают профессиональный праздник

В торжественном мероприятии, по случаю дня работников органов государственной безопасности, приняли участие Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев, спикер Народного Собрания Мухарбек Дидигов, руководитель Администрации Главы республики Амирхан Ахриев, начальник Пограничного управления УФСБ России по Ингушетии Игорь Цветков, руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств.

Открывая официальную часть мероприятия, директор УФСБ России по Ингушетии Юрий Серышев поздравил коллег с профессиональным праздником. Напомнил, что они стоят на страже интересов народа и государства. Затем ряду сотрудников ФСБ были вручены государственные награды, в том числе, и за спортивные достижения.

Приветственный адрес Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на собрании зачитал руководитель его Администрации Амирхан Ахриев. Указом Главы республики отдельные сотрудники ФСБ и Пограничного Управления были поощрены Почетными грамотами.

Работников органов государственной безопасности с профессиональным праздником поздравили Председатель Народного Собрания Мухарбек Дидигов, начальник Погораничного управления Игорь Цветков, заместитель Министра внутренних дел по Ингушетии Валентин Иванов и другие участники мероприятия. Отличившиеся сотрудники ФСБ были поощрены Почетными грамотами, Благодарственными письмами, ценными подарками.

«Профессия сотрудника органов безопасности всегда занимала и занимает особое место в любом государстве. Много славных страниц вписано в историю страны работниками вашего ведомства по предотвращению терактов, пресечению незаконного оборота наркотиков и оружия, предупреждению проникновения в госорганы и органы внутренних дел РФ лиц, преследующих противоправные цели, выявлению и пресечению преступлений, направленных против мирного населения и государства в целом. Готовность одними из первых прийти людям на помощь в трудных жизненных ситуациях, требует от ваших сотрудников максимального физического напряжения, мобилизации моральных сил, и, конечно, профессионализма», - отметил в своем выступлении Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев.

Премьер пожелал сотрудникам Управления ФСБ по Ингушетии «крепкого здоровья, стойкости духа, благополучия и успехов в благородном деле укрепления безопасности России». Муса Чилиев вручил ряду сотрудников органов госбезопасности ценные подарки.

20 декабря 2011 год