В Ингушетии прошла акция деятелей культуры «Мы воспеваем гуманизм»

В течение трех дней в Ингушетии проходила республиканская антитеррористическая благотворительная акция, организованная Министерством культуры совместно с русским Государственным музыкально-драматическим театром.

Детские хореографические коллективы, эстрадные исполнители, актеры выступили в Назрани, Сунженском районе и городе Малгобек.

На мероприятии присутствовали видные общественные деятели Ингушетии представители министерств и ведомств, муфтията, студенчества, спортивной общественности и молодежи.

«Очень важно, чтобы молодежь видела свои перспективы в созидательном труде, взаимоуважении и стремлении к развитию и процветанию республики»,- отмечали выступавшие на мероприятиях.  

Масштабное театрализованное представление с участием артистов вокального, хореографического и театрального жанров включало в себя отрывки из театральных постановок и вокальные номера в исполнении артистов Русского государственного музыкально-драматического театра.

«Сегодня очень важно сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей, так как все начинается с семьи, все зависит от того, какое воспитание мы получаем. Во имя борьбы с экстремистскими веяниями в стране и в мире мы должны понимать, что лучшим противостоянием угрозе терроризма является наша бдительность и личная ответственность каждого», - отметили в пресс-службе Министерства культуры Ингушетии.

19 декабря 2011 год