video foto

В. Сластенин "Необходимо своевременно обеспечить бесперебойную подачу кислорода в медучреждения Ингушетии в праздничные новогодние дни"

1F8A8046.JPG

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин на очередном пленарном заседании выслушал доклад министра здравоохранения региона о текущей ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса и мерах по обеспечению кислородом медицинских учреждений республики.

Говоря о поставках кислорода, министр здравоохранения Рукият Торшхоева отметила, что на сегодня обеспеченность кислородом составляет около 6 тонн и 427 баллонов. Запасы кислорода имеются на два дня.

Владимир Сластенин дал поручение Минздраву и Минтрансу региона: "Необходимо своевременно обеспечить бесперебойную подачу кислорода в медучреждения Ингушетии в праздничные новогодние дни и предоставить график его завоза", — подчеркнул Владимир Сластенин.

1F8A8058.JPG

По данным Минздрава республики, по состоянию на текущую дату всего на лечении находятся 1 498 человек: 1 165 амбулаторно (77.8% от общего числа находящихся на лечении), 333 человека – в стационаре, из них в реанимации – 38, лиц старше 60 лет – 111 человек. На оксигенотерапии – 152 человека.

Как сообщила Рукият Торшхоева, в регионе продолжает функционировать 395 коек в 5 медицинских организациях, в том числе 46 – реанимационные, свободный коечный фонд составляет 16%.
 
В настоящее время работает 15 лабораторий, осуществляющих тестирование граждан на определение коронавирусной инфекции, в том числе развернуто 6 лаборатории в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Ингушетия, 8 частных лабораторий и 1 лаборатория ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в РИ».

Кроме того, в рамках оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, на дому работает 6 амбулаторных ковид-центров и сформированы бригады для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией на дому.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

20 декабря 2021 год