video foto

Реконструкцию 26-километрового участка федеральной трассы в Ингушетии завершат в будущем году

Специалисты намерены в 2022 году завершить реконструкцию участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ» (с 563 по 589 км) в Ингушетии.

Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук в ходе заседания в ингушском парламенте, с начала работ в июле 2018 года по заказу Упрдор «Кавказ» дорожники расширили с двух до четырёх полос движения 20 из 26 км на отрезке границы с Северной Осетией - Троицкая. В ходе работ также возвели двухуровневую транспортную развязку «Магас» и мост через р.Сунжу. Кроме того, устроили шумозащитные экраны высотой 6 м и надземные пешеходные переходы с подъемниками.

Итогом станет увеличение пропускной способности отрезка границы с Северной Осетией - Троицкая путем расширения участка с двух до четырёх полос движения. Кроме того, повысится уровень безопасности участников движения благодаря разделению встречных потоков и устройству линий электроосвещения на всём протяжении объекта.

Сейчас ведутся работы по возведению транспортных развязок «Назрань» (км 568) и «Карабулак» (км 582), а также устройству дорожной одежды на отдельных участках.

Напомним, что ранее для строительства в Гамурзиевском округе, селах Яндаре, Гази-Юрт и Барсуки надземных переходов, скотопрогонов и двух разворотов региональным правительством направлены в Правительство РФ и Минтранс России обращения и письма о включении этих объектов в программу дополнительного финансирования.

Кроме того, по итогам встреч с жителями упомянутых сел и обследования проблемных участков с учетом мнения специалистов управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ», федерального дорожного агентства и подрядной организации была поставлена задача направить в федеральное правительство аналитические справки и заключения.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

24 ноября 2021 года