В Ингушетию на первый бизнес-форум "Magas-2021" прибыла делегация Торгово-Промышленной Палаты РФ

1F8A7299.JPG

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Олег Фурсов в своем рабочем кабинете провел приветственную встречу с делегацией Торгово-Промышленной Палаты РФ во главе с вице-президентом Дмитрием Курочкиным, прибывших в Магас по случаю проведения первого в Ингушетии бизнес-форума «Маgas - 2021».

Как отметил Дмитрий Курочкин, цель проведения форума – показать региональным торгово-промышленным палатам, что работая у себя на местах, они имеют возможность подключиться ко всей системе торгово-промышленной палате РФ, а это на сегодняшний день без малого 180 палат по всей стране.

Он подчеркнул, что речь идет об экспертном потенциале развития малого и среднего предпринимательства в республике. По его словам, в рамках форума участники смогут обсудить перспективы развития малого и среднего предпринимательства в регионе, выслушать признанных экспертов в сфере экономики и бизнеса, в том числе федеральных.

 1F8A7313.JPG

Олег Фурсов выразил мнение, что мероприятие станет значимым событием бизнес-сферы субъекта, стремление которого заключается в повышении уровня качества предоставляемых в республике услуг и улучшения инвестиционной привлекательности региона.

Согласно информации первого вице-премьера, сейчас в инвестиционном портфеле республики находится 40 инвестпроектов. Первые 5 проектов уже рассмотрены. Планируется, что осуществлять свою деятельность они начнут до конца этого года.

Первый бизнес - форум «Маgas - 2021» пройдет в столице Ингушетии Магасе в бизнес-центре "Артис Плаза" 25 ноября. Организован Фондом поддержки предпринимательства РИ, совместно с Министерством экономического развития РИ, Торгово-промышленной палаты РИ и ИРО "Деловая Россия".

В рамках мероприятия будет представлена деловая экспозиция, где представители торговых, промышленных и сельскохозяйственных компаний продемонстрируют свою продукцию.

Отметим, что в ходе работы форума будет организована обширная программа с различными мастер-классами.

Кроме того, в преддверии бизнес-форума планируется проведение конкурса "Лучший стартап-проект" среди предпринимателей, итоги которого будут подведены в день форума, 25 ноября.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

24 ноября 2021 года