В Ингушетии решили проблему отопления в многоэтажках для детей-сирот и молодых семей

Власти Ингушетии решили многолетнюю проблему отопления для двух 18-этажных домов, построенных в регионе в 2015 году для детей-сирот и молодых семей, путем строительства новой котельной, которую запустили в понедельник.
 
Тестовый запуск новой котельной в Насыр-Кортском административном округе Назрани лично проконтролировал глава региона Махмуд-Али Калиматов. Ее строительство началось в апреле этого года, стоимость работ оценивается в 30,5 млн рублей, средства были выделены из Национального фонда развития Ингушетии.

Специалисты завершили заключительные пусконаладочные работы и провели врезку в газопровод среднего давления. Объект включает два водогрейных котла российского производства мощностью 4 МВт.

В 2015 году в Ингушетии построили 18-этажный дом для детей-сирот по подпрограмме "Право ребенка на семью" госпрограммы "Развитие системы образования Республики Ингушетия с 2014 по 2018 годы". Новые квартиры получили 312 жителей региона. А в 2016 году рядом был возведен аналогичный 18-этажный дом по программе обеспечения жильем молодых семей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

19 октября 2021 год