Обращение Владимира Сластенина в связи с Днем учителя

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

День учителя – поистине всенародный праздник. Ведь жизненный путь каждого человека начинается со школьной скамьи, первого урока, учителя, открывающего путь в бесконечный мир знаний.

Сегодня в век высоких технологий и стремительных перемен жизнь предъявляет к вам высокие требования: меняются методы обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но, несомненно, ведущая роль в этом процессе принадлежит педагогу, чей талант и мастерство всегда позволяют ему идти в ногу с прогрессом, находиться в постоянном творческом поиске, овладевать новейшими средствами и методиками обучения, повышать квалификацию, находить новые формы общения с детьми.

Дорогие учителя, в день вашего профессионального праздника примите слова благодарности за ваш нелегкий и многогранный труд, за воспитание детей, за преданность профессии и терпение.

Уверен, что своими достижениями, умением вовлекать школьников в мир знаний и открытий вы подтвердите высокий потенциал образовательной системы.

В этот праздничный день от всей души желаю вам дальнейших успехов в работе, творческого вдохновения, оптимизма и новых профессиональных достижений! Пусть каждый учебный год будет для вас успешным и плодотворным! Пусть ваши ученики всегда радуют вас своими знаниями!

Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия вам и вашим близким! 

05 октября 2021 год