Обращение Владимира Сластенина со Всемирным Днем туризма

Уважаемые работники туристической отрасли Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

Для Республики Ингушетия туристическая отрасль имеет большую значимость. Наш регион обладает многими уникальными особенностями, в том числе богатейшим историко-культурным наследием, самобытными традициями и обычаями, благоприятными природными условиями и ресурсами, которые своим разнообразием создают возможности для многих видов туризма.

Ингушетия – одна из живописнейших республик Северного Кавказа, край великолепной природы и гостеприимных людей. Большое внимание туристов привлекает горная ее часть, а башенные комплексы – это магнит для ценителей красоты древней архитектуры и любителей экстремальных видов спорта. Так, проведение здесь фестиваля бейсджампинга «Легенды гор» стало доброй традицией, собирающей спортсменов из разных городов России.

Сегодня очень важно в полной мере реализовать огромный потенциал республики, развивать туристическую инфраструктуру, повышать уровень сервиса и культуры обслуживания. Думаю, что Ингушетия станет одним из популярных туристических направлений страны, и в будущем будет радовать гостей и способствовать формированию яркого образа края, куда хочется возвращаться снова и снова.

От всей души желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма, успешной реализации намеченных планов, ярких идей и интересных проектов. Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

27 сентября 2021 го