Журналисты знакомятся с Ингушетией

Сегодня в Ингушетию прибывала группа журналистов, совершающая пресс-тур по республикам СКФО.  

Представители изданий «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», телекомпаний «НТВ+», Russia Today, ИТАР-ТАСС и других СМИ знакомятся с общественно-политической и социально-экономической обстановкой в регионах Северного Кавказа, в которых планируется активно развивать такую сферу, как туризм.  

Журналисты побывали в столице республики городе Магас, где возводится 100-метровая смотровая башня, посетили строящийся Мемориал Славы и истории ингушского народа близ Назрани (район Аби-Гув), аэропорт «Магас», где проводится капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, реконструкция аэровокзала и благоустройство прилегающей территории.

Представителям СМИ показали также строительные площадки, на которых начато возведение амфитеатра, дворца спорта и других крупных объектов.

Во второй половине дня журналисты выехали в горный Джейрахский район республики, где сосредоточены уникальные памятники истории и архитектуры.

В Лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» вечером состоится презентация туристического кластера Ингушетии. Планируется встреча журналистов с Председателем Правительства республики Мусой Чилиевым.

Напомним, ранее премьер заявил, что представителям «четвертой власти» нужно просто показать, какие объекты в республике строятся, что за возможности есть у Ингушетии для развития туризма, а выводы они будут делать уже сами. 

14 декабря 2011 год