Новую школу на месте старой ввели в Карабулаке в День знаний

а.jpg

Новое общеобразовательное учреждение на 320 мест стало преемником школы №1, которая существует с 1961 года и выпустила десятки тысяч учеников, среди которых тысячи медалистов. В стенах здания, вновь построенного в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах", педагогический состав и ученики встретили юбилейную, 60-ую, линейку.
 
Реализация проекта началась еще в 2017 году, он считался долгостроем, поскольку подрядчик не справился со взятыми на себя обязательствами. После вмешательства руководства республики объект был достроен. Школу возвели на месте старого учреждения 1961 года постройки.

В рамках нацпроекта "Образование" и других госпрограмм в период с 2020 года уже построено и ведется строительство и реконструкция 22 общеобразовательных организаций общей мощностью 15 254 ученических места. Для ликвидации их нехватки и перехода на обучение в одну смену за пять лет необходимо дополнительно построить 34 общеобразовательные организации на более чем 21 тыс. ученических мест.

Пресс-служба Главы и Правительства 

01 сентября 2021 го