В Правительстве обсудили вопросы завершения строительства школы и водозабора

На совещании в Правительстве состоялось обсуждение вопросов строительства водозабора «Долаково - Кантышево» и переноса нефтебазы, находящейся на территории, строящейся в с.п. Кантышево общеобразовательной школы.

Напомним, накануне в ходе инспекционной поездки по Назрановскому району премьер посмотрел, как ведутся работы по строительству водозабора, подчеркнул социальную значимость данного объекта. Затем побывал на строительной площадке в с.п.Кантышево, где возводится школа на 704 места.

В ходе осмотра помещения Муса Чилиев выразил недовольство тем, что до сих пор не полностью устранены проблемы, по которым были сделаны замечания Главой республики. Здесь же им были даны отдельные поручения и назначено совещание с участием всех ответственных лиц.

Сегодня в Правительстве премьер спрашивал со всех ответственных лиц, в том числе, и с подрядчика, о том, как получилось, что часть участка земли, отведенной для строительства школы, оказалась принадлежащей частному лицу. Более того, правоустанавливающие документы ему выданы в 2009 году, когда строительство началось в 2007.

Муса Чилиев поручил в письменной форме представить ему всю информацию по существу вопроса, отметив, что виновные понесут ответственность по закону. «Есть поручение Главы республики, решить проблему этого участка земли, которое должно быть выполнено. Контроль буду осуществлять лично», - подчеркнул премьер.

По вопросу строительства водозабора Председатель Правительства также дал ряд поручений. Он отметил, что строительство этого социально значимого объекта должно быть завершено не 2013 году, как планировалось, а уже в будущем 2012. Для бесперебойной работы водозабора будет реконструирована подстанция с.п.Кантышево и построена ЛЭП напряжением 35 кВ.  

«Мы изыщем средства, чтобы в будущем году завершить строительство и школы, и водозабора, но работы должны быть выполнены качественно, а также устранены все недостатки, по которым есть замечания», - отметил Муса Чилиев.  

12 декабря 2011 год