В Правительстве обсудили мероприятия по снижению задолженности за энергоресурсы

В Правительстве Республики Ингушетия под руководством заместителя Председателя Правительства Тимура Фаттахова прошло заседание межведомственной рабочей группы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса в республике.

IMG_4653.JPG

Вице-премьер отметил, что рабочая группа создана в целях подготовки и проведения совместных мероприятий по повышению эффективности и безопасности функционирования топливно-энергетического комплекса Ингушетии.

«Несмотря на принимаемые региональными властями меры, ситуация с платежами за потребляемые энергоресурсы в республике остается актуальной. 

IMG_4665 (1).JPG

В Ингушетии наблюдается рост дебиторской задолженности у населения и предприятий жилищно-коммунального хозяйства как за потребленный газ, так и за электроэнергию», – отметил Тимур Фаттахов.

Также представителями ресурсоснабжающих организаций доложено об  улучшении ситуации с платежной дисциплиной организаций и учреждений, финансируемых из республиканского бюджета. 

IMG_4673 (1).JPG

По итогам совещания главам муниципальных районов и городских округов поручено принять должные меры по 100 % оплате текущих платежей за коммунальные ресурсы предприятиями и организациями, финансируемыми из муниципального бюджета, и по погашению задолженности перед предприятиями жилищно-коммунальной сферы за оказанные услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

30 ноября 2020 года