Обращение Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина в связи с Днём России

«Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – Днем России! Этот праздник олицетворяет историческую преемственность традиций патриотизма, созидательного труда, мира и согласия.

Сегодня мы чествуем нашу Родину – Великую Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве различные народы и культуры. Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением создавали великую державу, приумножали её культурный, духовный потенциал.

Всех нас объединяет стремление видеть Россию могущественной, современной и процветающей. Успех страны – это усилие миллионов людей, которые искренне верят в ее светлое будущее и каждый день вносят свой вклад в ее развитие.

Мы любим нашу многонациональную Родину, гордимся её историей и культурой. И мы должны сберечь бесценное наследие и уверенно идти к поставленным целям, быть достойными гражданами.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Ингушетии доброго здоровья, счастья, мира и благополучия. Пусть этот день придаст нам новую созидательную энергию, упрочит единство и вдохновит нас на плодотворный труд на благо нашей страны!».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 



12 июня 2020 года