В Ингушетии пройдет экологический субботник по очистке берега реки Асса

Завтра, 6 июня в Сунженском районе Ингушетии пройдет экологический субботник в рамках акции «Вода России», в ходе которого планируется очистить от мусора берега реки Асса. Участники субботника распределятся на 3 участка - с.п. Нестеровское, Алхасты и Галашки.
Координатором мероприятия традиционно выступает Министерство природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия. Волонтерам будет предоставлен необходимый инвентарь для уборки, в том числе, мешки, перчатки, инструменты, а также индивидуальные средства защиты - маски и дезинфицирующие средства.

На местах будет организован сбор мусора и его транспортировка на полигон в г. Сунжа. 

На субботник будут привлечены не только сотрудники Минприроды Ингушетии и его подведомственных учреждений, но и муниципалитетов. При этом, будет осуществляться строгий контроль за соблюдением дистанции между участниками и всех мер, определенным Роспотребнадзором РФ. 

Отметим, что субботник приурочен ко Дню эколога и 28-летию со дня образования Республики Ингушетия. Экологическое мероприятие начнется в 10 часов утра в с.п. Нестеровское возле тутового сада. 

Напомним, что «Вода России» - это Всероссийская ежегодная акция по очистке берегов водных объектов России. Республика не первый год принимает участие в данной акции и последние 4 года подряд занимала 1 место в рейтинге регионов-участников. Жители Ингушетии активно участвуют в различных экологических акциях, заботясь о природе родной республики.

05 июня 2020 года