В кабмине региона произведен ряд назначений

Глава республики Махмуд-Али Калиматов подписал указы о назначениях в Правительстве Ингушетии и региональных ведомствах. Утверждены на своих позициях первый заместитель Председателя Правительства Микаил Илезов и вице-премьеры Марьям Амриева и Тимур Фаттахов.

Также продолжат работу в составе кабмина республики Темерлан Дзейтов в должности министра культуры, Эсет Бокова – министр образования и науки, Льянова Зарема – министр здравоохранения, Али Дошхоклоев – министр по физической культуре и спорту, Магомед Гагиев – министр сельского хозяйства и продовольствия, Магомед Гадаборшев – министр имущественных и земельных отношений, Беслан Мизиев – председатель Комитета по туризму, Анзор Мархиев – председатель Комитета по делам молодежи.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона возглавил Микаил Балахоев, Министерство труда, занятости и социального развития – Хаджибекир Муталиев, занимавший до этого должность заместителя руководителя ведомства.

Исполняющим обязанности министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации назначен Руслан Волков. Продолжит исполнять обязанности министра промышленности и цифрового развития Муса Плиев.

Также распоряжением Главы республики исполнение обязанностей министра природных ресурсов и экологии Ингушетии возложено на Мухарбека Пугоева.

Кроме того, должность начальника республиканского Управления по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций закреплена за Ибрагимом Ганижевым. Муса Гагиев – начальник Инспекции строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия. Багаудин Муцольгов – начальник Управления по организации деятельности мировых судей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


 

09 апреля 2020 года