Обращение врио Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина в связи с 250-летием со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России

"Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 250-летием со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Исторический выбор, сделанный ингушским народом четверть тысячелетия назад и проверенный временем, позволил Ингушетии стать равноправным субъектом России, обладающим высоким экономическим, духовным и интеллектуальным потенциалом.

Народ Ингушетии прошел большой и трудный путь своего становления, ратными и трудовыми подвигами вписал много ярких страниц в летопись нашей многонациональной страны.

Сегодня жители Ингушетии вносят свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и процветания всего государства. В том, что республика динамично развивается – общая заслуга ее жителей, их трудолюбие и целеустремленность, терпение и любовь к родному краю. 

Единство и взаимопонимание, сохранение исторических традиций и культурных ценностей народа – залог дальнейшего успешного развития Республики Ингушетия.

Уверен, что ингушскому народу хватит сил, умения и настойчивости, чтобы и дальше следовать пути развития современной Ингушетии и вносить достойный вклад в дело процветания нашего Отечества.

От всей души желаю всем жителям Ингушетии всего самого доброго, семейного благополучия, счастья, здоровья, а республике – мира и процветания!".

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


17 марта 2020 года