Константин Суриков: «Республикой сделано все возможное, чтобы обеспечить спортсменам комфортные условия для тренировок»

591_6568_01.00_03_50_12.неподвижное изображение276.jpg

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова Председатель Правительства республики Константин Суриков наградил почетной грамотой Ислама Опиева за высокие спортивные достижения и его тренера Руслана Белхороева за вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Ингушетия и заслуги в подготовке спортсменов высоких достижений. 

«Вы продолжаете радовать нас высокими достижениями как на российских, так и международных соревнованиях. Хочу поблагодарить вас за труд и самоотдачу. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить спортсменам республики комфортные условия для тренировок», - подчеркнул премьер-министр.

Константин Суриков отметил, что в регионе создается новая и модернизируются действующая спортивная инфраструктура. «Для тренера очень важно уметь создавать психологический настрой на работу. Прежде всего, в достижениях Ислама велика ваша заслуга», - сказал премьер, обращаясь к Руслану Белхороеву.

591_6568_01.00_01_05_05.неподвижное изображение281.jpg

Наставник Ислама Опиева Ислам рассказал, что его воспитанник более 10 лет занимается спортом, четко ставит перед собой задачи, достигает определенных целей. «Спасибо Главе республики Махмуду-Али Калиматову и вам, Константин Юрьевич, за оказываемое внимание. Для наших ребят это большой стимул», - отметил Руслан Белхороев.

Ингушский борец греко-римского стиля Ислам Опиев в также выразил благодарность руководству республики, депутату Государственной Думы Алихану Харсиеву и своему тренеру-Президенту Федерации спортивной борьбы Ингушетии за оказываемую поддержку. «Завтра мы выезжаем на сборы в Нальчик, будем готовиться к чемпионату России, который пройдет в Новосибирске. Победители соревнований отправятся на Олимпийские игры 2020. Приложу все усилия, чтобы достойно представить нашу республику», - поделился планами Ислам Опиев.

Напомним, что воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» завоевал золото на первенстве мира U-23 по спортивной борьбе и стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


03 декабря 2019 год