Первые лица республики поздравили стражей порядка с профессиональным праздником

В столице республики Магасе в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло торжественное мероприятие с участием Председателя Правительства Ингушетии Константина Сурикова, министра внутренних дел по РИ Михаила Коробкина, руководителей правоохранительных органов региона, ветеранов ведомства и др.

Константин Суриков в ходе поздравительной речи зачитал приветственный адрес Главы Республики Махмуда-Али Калиматова:

«Сегодня мы чествуем представителей нелегкой и мужественной профессии, которая требует высокой ответственности, крепости духа, сильного характера. Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития республики, гарантия безопасности и спокойствия ее жителей. Находясь на страже общественного порядка и безопасности граждан, вы всегда проявляете свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Вам приходится решать очень сложные и ответственные задачи. Сегодня в органах внутренних дел Республики Ингушетия работают высокопрофессиональные и преданные своему делу специалисты. Мы по праву гордимся нашими ребятами, которые достойно выполняют свой служебный долг, берегут честь мундира, являются образцом личной порядочности и принципиальности. Уверен, что ваша компетентность, стойкость, верность долгу и впредь будут служить надежной гарантией стабильности в республике», - говорится в поздравлении.

Константин Суриков выразил слова благодарности всем сотрудникам органов внутренних дел, которые, по его словам, вносят свой достойный вклад в дело защиты законности, правопорядка и общественной безопасности республики и сегодня передают свой опыт молодым сотрудникам.

Премьер пожелал личному составу ведомства крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия Константин Суриков и Михаил Коробкин вручили государственные и ведомственные награды сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.

09 ноября 2019 года