В Правительстве РИ прошло совещание по вопросам освоения финансовых средств по состоянию на 1 октября 2019 г.

Председатель Правительства РИ Константин Суриков провел заседание кабинета министров, в рамках которого обсуждались вопросы, касающиеся освоения финансовых средств на 1 октября 2019 г., предусмотренных на реализацию национальных проектов в Ингушетии и других программных мероприятий.

Руководитель Управления Федерального казначейства по РИ Ильяс Угурчиев проинформировал о том, что Правительством Республики Ингушетия в 2019 году заключено 65 соглашений о предоставлении субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию федеральных программ и национальных проектов. И. о. министра финансов РИ Багаудин Халухаев в свою очередь сообщил, что на текущий момент в республике отмечается невысокая эффективность использования средств.

Константин Суриков указал присутствующим на необходимость неукоснительного выполнения финансовых обязательств. 

"До конца финансового года осталось немного времени, каждый из вас должен держать вопрос освоения федеральных средств на особом контроле", - отметил премьер.

По итогам заседания Константин Суриков поручил детально проработать данный вопрос и доложить о результатах проведенных работ. «По освоению целевых средств должна быть четкая стратегия. Нам необходимо повысить эффективность работы в этом направлении», - заключил премьер-министр РИ.

27 сентября 2019 го