Председатель Правительства РИ посетил оздоровительный лагерь «Эрзи» и проверил готовность к турниру М-1 Challenge «Битва в горах»

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев посетил детский оздоровительный лагерь «Эрзи», находящийся в живописном Джейрахском районе республики. В лагере на сегодняшний день отдыхают порядка 340 человек. Здесь созданы все необходимые условия для круглогодичного отдыха детей, учреждение состоит из благоустроенных жилых корпусов, столовой и учебных классов, игровой площадки, бассейна, медицинского пункта и футбольного поля.

Зялимхан Евлоев осмотрел территорию лагеря. Пообщавшись с детьми и их воспитателями, премьер подчеркнул, что в лагере созданы все необходимые условия для развития творческого потенциала детей и восстановления здоровья. Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, а руководству учреждения указал на необходимость соблюдения всех санитарных норм и требований безопасности.

Далее премьер проверил готовность к восьмому по счету международному турниру по смешанным единоборствам М-1 Challenge «Битва в горах», который состоится 20 июля в селении Таргим Джейрахского района. Напомним, что арена для проведения турнира находится под открытым небом в окружении гор и ингушских башен. Премьер осмотрев территорию, отведенную для зрителей и спортсменов, отметил, что для людей должны быть созданы комфортные условия, а площадка турнира должна быть максимально благоустроена. 

Зялимхан Евлоев подчеркнул, что мероприятие должно пройти на высоком уровне, так как турнир посетят не только спортсмены и жители Ингушетии, но и участники и зрители из других регионов и зарубежных стран. Председатель Правительства РИ дал ряд поручений ответственным лицам в части организационной составляющей мероприятия.

file.jpg

file (1).jpg

Пресс-служба Правительства РИ


24 июня 2019 года