Тамерлан Вышегуров назначен министром экономики, промышленности, торговли и туризма

В Министерстве экономики, промышленности, торговли и туризма произошла смена руководства. На посту министра экономики Умалата Торшхоева сменил Тамерлан Вышегуров, помощник-советник Главы Ингушетии. Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев представил коллективу министерства нового руководителя.

У. Торшхоев три года возглавлял региональное министерство экономики. Зялимхан Евлоев отметил профессиональные качества Торшхоева, в частности, инициативность, ответственность и профессионализм. У. Торшхоев в свою очередь подчеркнул, что за недолгое время работы в должности министра очень многому научился у Зялимхана Евлоева, поблагодарил его за поддержку и внимание. 

Относительно нового министра, премьер подчеркнул, что Т. Вышегуров имеет хороший опыт работы на руководящих должностях, обладает организаторскими и управленческими способностями. Напомним, что ранее Т. Вышегуров занимал должность руководителя регионального Управления ФНС России.

В завершение встречи, премьер высказал напутственные слова новому министру, в частности, нацелил усилить действия по повышению экономического потенциала региона, а коллективу министерства пожелал удачи и плодотворной работы. З. Евлоев подчеркнул, что министерство занимает важное звено в системе экономики региона.  

IMG-20190611-WA0010.jpg

IMG-20190611-WA0012.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


11 июня 2019 года