Премьер-министр выступил с отчетом о результатах деятельности Правительства Ингушетии за 2018 год на заседании Народного Собрании РИ

Премьер-министр Зялимхан Евлоев на заседании Народного Собрании РИ выступил с традиционным ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Ингушетия за 2018 год. В мероприятии приняли участие Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, парламентарии республики, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований и другие. 
Зялимхан Евлоев в начале выступления подчеркнул, что новый состав кабинета министров, который приступил к работе осенью прошлого года, продолжил курс по обеспечению ускоренного социально-экономического развития республики, обозначенный Главой РИ 10 лет назад. 
В своем докладе премьер затронул все самые важные аспекты социально-экономической жизни республики и проинформировал о задачах правительства на ближайшую перспективу. Премьер положительно оценил работу органов исполнительной власти республики.
«Год прошел продуктивно, у нас хорошая динамика как в экономике, так и в социальной сфере», - подчеркнул З. Евлоев.
По его словам, улучшились качество и условия жизни жителей региона, повысилась заработная плата, доступность и качество услуг социальной, коммунальной и транспортной инфраструктур, жилищные условия и экологическая ситуация. 
З. Евлоев отметил, что деятельность Правительства в 2019 году и в предстоящий период до 2024 года будет направлена на достижение целевых показателей по нацпроектам, старт реализации которых дал Президент России Владимир Путин. 
Председатель Правительства РИ призвал представителей всех ветвей власти консолидировать ресурсы для их успешного претворения в жизнь. 
«Национальные проекты – это наша возможность выйти на новый уровень развития и вывести республику в число наиболее развитых регионов нашей страны», - подчеркнул Председатель Правительства РИ.
Напомним, что республика участвует в реализации 47 проектов, предусмотренных в 12 нацпроектах. В завершение Зялимхан Евлоев пожелал участникам заседания мудрых и взвешенных решений, успешной и плодотворной деятельности на благо республики. 
По окончании отчета Глава региона отметил, что достигнуты немалые успехи в промышленности (1 место в России по индексу промпроизводства в обрабатывающей сфере), сельском хозяйстве, в области социального развития и других отраслях.
Глава республики также отметил, что сильное республиканское правительство - залог качественного повышения уровня жизни нашего народа, а, значит, успешного выполнения майского указа Президента России Владимира Владимировича Путина; указал на необходимость решения вопросов занятости населения и подготовки кадров. 
Глава республики подчеркнул, что главным условием развития республики, помимо профессионально работающего правительства, является обеспечение единства и сплоченности нашего народа, общественное согласие.



25 апреля 2019 года