Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу снижения задолженности по заработной плате в СКФО

Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу снижения задолженности по заработной плате в СКФО. Совещание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО И.Бабушкина в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы по труду и занятости, управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов СКФО, осуществляющие надзорную деятельность в сфере труда.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин отметил, что вопрос повестки совещания крайне важен для федерального округа и требует принятия неотложных мер, поскольку заработная плата – основной источник денежных доходов населения. Его уровень и своевременность выплаты являются одними из важнейших показателей качества жизни населения в СКФО.

Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев проинформировал участников совещания о мерах, принимаемых по предупреждению банкротства государственных (муниципальных) унитарных предприятий, учредителями которых являются органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Ингушетия.

В ходе совещания была отмечена необходимость направления усилий органов власти не только на ликвидацию задолженности по заработной плате в бюджетных структурах, но и активизацию работы в отношении предприятий не бюджетного сектора экономики, поскольку основной объем задолженности числится именно за такими организациями.

По всем рассмотренным пунктам повестки дня приняты конкретные решения и даны соответствующие рекомендации. 

HArdLmeccZumFA5pKvVG0YUJPAWdcXkX.jpeg

3cNamPEOcZZ3cv1I73AnouNZunVcCxMK.jpeg

ir6AKhTtuRwNhyMti9CyGo3mE7fxLQPv.jpeg



28 марта 2019 года