В Правительстве Республики Ингушетия состоялось еженедельное планерное заседание

Рабочая неделя в Правительстве Республики Ингушетия началась с еженедельного планерного заседания под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева. Участники совещания подвели итоги прошедшей недели и определили планы на текущую. 

Отчитываясь о работе, руководитель Минобрнауки Ингушетии Ю. Костоев проинформировал о том, что в республике работа по переводу средних образовательных учреждений с муниципального на региональный уровень оценивается положительно. Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева. Напомним, что ранее федеральным министром было принято решение о переводе полномочий по управлению школами из ведения муниципалитетов в подчинение региональным властям. По ее словам, данная практика необходима для создания единого образовательного пространства и Республика Ингушетия является примером для регионов России.

Далее заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров доложил о проводимой работе по синхронизации адресной базы лицевых счетов энергоснабжающих организаций и предприятий водохозяйственного комплекса РИ на основе кодов ФИАС. Представители ресурсоснабжающих организаций с 20 февраля 2019 г. осуществляют выезды в муниципальные районы и городские округа региона. Зялимхан Евлоев поручил усилить работу по синхронизации сведений в ФИАС, а муниципалитетам рекомендовал продолжить в установленном порядке представлять ежедневный отчет о проделанной работе в Правительство, а также соблюдать утвержденный график выездов.

Также в ходе совещании обсудили меры по оптимизации подведомственных организаций. Зялимхан Евлоев поручил до конца недели представить подробную информацию о финансово- хозяйственной деятельности подведомственных учреждений, в частности, о направлении и специфике деятельности, штатной численности, задолженности по зарплате и ЖКХ, состоянии имущества находящегося в оперативном управлении и др. Премьером поставлена задача кабинету министров подготовить предложения, направленные на совершенствование государственного аппарата.

IMG_4646.JPG

IMG_4602.JPG

IMG_4644.JPG

IMG_4648.JPG

IMG_4611.JPG

IMG_4634.JPG

IMG_4632.JPG

IMG_4613.JPG





18 марта 2019 года