В Подмосковье состоится форум «Национальные проекты — этап «реализация»

С 4 по 6 апреля в Подмосковье состоится форум «Национальные проекты — этап «реализация», который пройдет под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Предполагается участие всего состава правительства, а также высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

При реализации национальных проектов регионы сталкивается с определенными трудностями, форум направлен на оказание помощи субъектам.

На совещании в региональном правительстве под председательством премьер-министра Зялимхана Евлоева, министры проинформировали о проблемных вопросах реализации программы в Республике Ингушетия по своим направлениям. Премьер обратил внимание присутствующих на то, что форум призван помочь регионам разрешить сложности, возникающие в ходе реализации целевых проектов. По его словам, важно правильно сформулировать проблемы, которые будут озвучены на мероприятии. В рамках форума ведомственные кураторы выразят свое видение ситуации и представят рекомендации.  

Кроме того, кабинету министров республики необходимо выработать предложения по включению дополнительных подпунктов в нацпроект с учетом региональной составляющей, которые также будут представлены для обсуждения на форуме. Председатель Правительства РИ поручил в установленный срок представить в правительство окончательные предложения.

«Достижение целевых показателей развития, которые определены Президентом, имеют ключевое значение для республики», - заключил Зялимхан Евлоев.

IMG_3625.JPG

IMG_3593.JPG

IMG_3616.JPG

IMG_3620.JPG

IMG_3638.JPG

IMG_3623 (1).JPG

Пресс-служба Правительства РИ


12 марта 2019 года